Форум Планеты Симбиотов

Объявление

11.10.20 Живём помаленьку!
22.03.18 Очередная робкая попытка реанимации форума, больше смахивающая на акт некромантии
27.05.15 Проводится чистка Форума от скопившихся за несколько лет спама, порнографии и прочего непотребства. О, да
26.05.15 Начало Нового Порядка на Форуме Планеты Симбиотов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MTV

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

офицальный сайт- MTV
MTV («Эм-ти-ви́»; полное наименование Music Television). Вещание телеканала началось в США 1 августа 1981 года. В настоящее время бренд MTV по лицензии используют множество телекомпаний в различных странах мира. В России MTV («MTV Россия») начал своё вещание 25 сентября 1998 года (первым показанным клипом стал "Владивосток 2000" группы "Мумий Тролль").

История канала
Концепция канала появилась ещё в 1977 году — в качестве музыкального канала местной кабельной телесети в Колумбусе, штат Огайо. Общенациональное вещание MTV началось в 1 августа 1981 года (хотя первые трансляции были доступны лишь жителям Нью-Джерси).

Первым видеоклипом, показанным в эфире канала стал «Video Killed the Radio Star» («Видео убило звезду радио») группы The Buggles. К каналу сразу пришёл успех — через короткое он насчитывал уже два миллиона подписчиков. Между тем, канал подвергся и обвинениям в расизме — в первые годы существования на MTV показывались в основном видеоклипы белых исполнителей (на что руководители канала приводили довод, что производство видеоклипов негритянских музыкантов было весьма незначительным). Ситуация изменилась с выходом клипа Майкла Джексона «Billie Jean» в 1983 году: этот, и последующие видеоклипы музыканта попали в постоянную ротацию канала. Довольно скоро звукозаписывающие компании увидели в MTV огромный маркетинговый инструмент, и почти все новые синглы стали сопровождаться видеоклипами, которые у многих исполнителей превращались в мини-фильмы.

В 1984 году на канале появился свой первый хит-парад «Top 20 Video Countdown». С того же года стали проводиться церемонии награждения самых популярных клипов на канале («MTV Video Music Awards»). В 1985 году на канале впервые появилась социальная реклама безопасного секса.

1 августа 1987 года с видеоклипа «Money for Nothing» начал вещание европейский филиал канала — MTV Europe, который, в свою очередь, в последующие годы лицензировал создание множества национальных каналов MTV в странах Европы. В 1993 году, с выхода программы «Горячая десятка MTV» (выходившей на 1-м канале Останкино в течение года), MTV появилось в России. 26 сентября 1998 года начал своё вещание канал MTV Россия.

Формат
Первоначально содержание MTV представляло собой ротацию музыкальных видеоклипов, объём которых, в свою очередь, стал интенсивно увеличиваться с появлением телеканала. Затем появились тематические музыкальные программы («120 Minutes», «Yo! Raps» и др.); в 1993 году появился свой первый мультипликационный сериал («Бивис и Баттхед»). В конце 1990-х гг. MTV значительно изменил свой формат, предоставив основное эфирное время различным шоу, специальным сериалам и т. д. Собственно музыка была вынесена в созданные MTV различные специализированные телеканалы (VH1, MTV2, MTV Jams и др.). C 2000 года начали показывать JACKASS!


Страна  США

Зона вещания США, Канада, Россия, Украина, Германия

Дата начала вещания 1 августа 1981 года

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5tFzCtx7m4Q[/youtube]

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XBdLsNNT064[/youtube]

0

3

SSERVAKЪ
Включай мтв в 7 утра или 6 там стерео утро идет до 9 кажется.

0

4

Пожалуйста голосуйте за Centr-легко ли быть молодым в Русской Десятки.

0