Форум Планеты Симбиотов

Объявление

11.10.20 Живём помаленьку!
22.03.18 Очередная робкая попытка реанимации форума, больше смахивающая на акт некромантии
27.05.15 Проводится чистка Форума от скопившихся за несколько лет спама, порнографии и прочего непотребства. О, да
26.05.15 Начало Нового Порядка на Форуме Планеты Симбиотов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Музыка » movie awards video music awards europe music awards


movie awards video music awards europe music awards

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О церемонии Europe Music Awards
MTV Europe Music Awards — Церемония вручения европейских музыкальных наград MTV — по праву считается одним из самых значимых событий музыкальной и культурной жизни не только Европы, но и всего мира.

Крупнейшая музыкальная премия в Европе, которую иногда называют музыкальным «Оскаром», имеет заслуженную репутацию одного из самых ярких и запоминающихся зрелищ мирового шоу-бизнеса. Как и все церемонии награждений MTV, она любима и зрителями и артистами, всегда вызывает ажиотаж и всеми c нетерпением ожидается. Желающих попасть на церемонию всегда слишком много, а цена билетов на праздник на «черном рынке» порой превышает официальную в 20 раз!

Впервые церемония MTV Europe Music Awards прошла в 1994 году. Церемония отмечает наиболее выдающихся европейских музыкантов и ту музыку, предпочтение которой отдают жители Европы. Это международное событие отражает именно европейский взгляд на современную музыкальную культуру и призвано представить разнообразие вкусов и пристрастий огромной аудитории MTV в Европе.

Каждый год MTV проводит это шоу в крупнейших и красивейших европейских городах. 1994 — Берлин, 1995 — Париж, 1996 — Лондон, 1997 — Роттердам, 1998 — Милан, 1999 — Дублин, 2000 — Стокгольм, 2001 — Франкфурт, 2002 - Барселона, 2003 - Эдинбург, 2004 - Рим.

На церемонии в общей сложности вручается более 20 наград. Решение о присуждении наград по ряду номинаций принимает европейская «Академия MTV» — жюри, состоящее приблизительно из 1000 человек, в число которых входят значительные фигуры европейской музыкальной индустрии и зрители MTV со всей Европы. Победители в других номинациях выбираются только зрителями. Кроме того, существует несколько региональных наград, за получение которых голосуют только зрители каждой конкретной страны или региона. В число таких стран с 2001 года входит и Россия.

В 2001 году была объявлена новая номинация — «Интернет-награда», суть которой состоит в том, что пользователи интернета голосуют за лучший по их мнению сайт, посвященный музыканту или группе.

С момента своего возникновения в 1994 году MTV Europe Music Awards вручает также награду в номинации «Освободи свой разум» (Free Your Mind), которую может получить конкретный человек или организация. Эта награда призвана привлечь внимание к ключевым социальным проблемам и отразить принципы глобального проекта MTV под одноименным названием, целью которого является поднять дух свободы вопреки предубеждениям и предрассудкам. Эту награду в разные годы получали Bono из U2, организации Greenpeace и Amnesty International.

0

2

А не кто не знает когда будет в 2010 году?

0


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Музыка » movie awards video music awards europe music awards