Форум Планеты Симбиотов

Объявление

11.10.20 Живём помаленьку!
22.03.18 Очередная робкая попытка реанимации форума, больше смахивающая на акт некромантии
27.05.15 Проводится чистка Форума от скопившихся за несколько лет спама, порнографии и прочего непотребства. О, да
26.05.15 Начало Нового Порядка на Форуме Планеты Симбиотов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Просто комиксы » Transmetropoliten


Transmetropoliten

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/43/Transmetropolitan_2.jpg/225px-Transmetropolitan_2.jpg
Трансметрополитен — серия комиксов в стиле посткиберпанк, автором сценария которой является Уоррен Эллис (Warren Ellis), а художником-иллюстратором — Дэрик Робертсон (Darick Robertson). Сначала комикс издавался под маркой Helix, принадлежащей издательству DC Comics. Но по прошествии года успешных продаж серия стала издаваться под маркой Vertigo, а Helix Comics были упразднены. В комиксе рассказывается о жизни и борьбе Спайдера Иерусалима (Spider Jerusalem), гонзо-журналиста дурной репутации. Прототипом главного героя является родоначальник гонзо-журналистики, Хантер С. Томпсон.

Спайдер Иерусалим посвящает себя борьбе с коррупцией и дурным использованием власти двумя, следующими друг за другом, президентами США. Он и его ассистентки пытаются не дать свой стране превратится в ещё большую дистопию, чем она уже является. Этому и помогает и мешает литературная слава и репутация, которой добился Спайдер своими статьями.

Действие происходит в будущем, на пороге технологической сингулярности, когда новые изобретения, идеологии и даже религии появляются каждый час. Широко используется такие технологии как ИИ, наноассемблеры, крионика и генная инженерия. Цивилизация достигла уровня 3 по шкале Кардашева. Однако мир не превратился в трансгуманистическую утопию: остались бедность, коррумпированные политики, убийства и прочие проблемы современного мира.

Данная ежемесячная серия начала выходить в 1997 году и завершилась в 2002. Позже она была перепечатана в виде десяти томов в бумажной обложке. В серию входят так же два спешала, в которых сценки из жизни Спайдера Иерусалима иллюстрированы множеством разных комиксистов (Мне Тут Тошно! (I Hate It Here!) и Грязь Города).

Сссылки:
Официальный сайт
Статья про трасмет на википедии
Русскоязычный фан-сайт с переводами
От себя: Трансметрополитен очень изменил мои взгляды на жизнь. После того как я начал его читать некоторые вещи буквально перевернулись с ног на голову, некоторые вопросы которые я задавал внезапно получили четкий и ясный ответ. Комикс великолепен, но не рекомендую читать его детям и людям с чувствительной психикой: в нем очень много сцен насилия, нецензурной брани и намеков на секс. Так же существуют альтернативные переводы Трансмета(помимо той ссылки что находится выше). Но переводится он реже, соответсвтенно переведенных номеров меньше. Полное собрание переведенных серий я не нашел, хотя слышал что где-то оно было. Если кто найдет - поделитесь пожалуйста :)

Отредактировано Combustion (29-07-2010 01:15:07)

0

2

Комикс хорош!

0

3

Комикс непомерно крут. Я гарантирую это.

0

4

Вот читаю сейчас и гарантирую, что Иерусалим ужасно курут.

0


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Просто комиксы » Transmetropoliten