Форум Планеты Симбиотов

Объявление

11.10.20 Живём помаленьку!
22.03.18 Очередная робкая попытка реанимации форума, больше смахивающая на акт некромантии
27.05.15 Проводится чистка Форума от скопившихся за несколько лет спама, порнографии и прочего непотребства. О, да
26.05.15 Начало Нового Порядка на Форуме Планеты Симбиотов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Фильмы » Повелитель стихий/The Last Airbender


Повелитель стихий/The Last Airbender

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название в оригинале: The Last Airbender
Мировая премьера: 2 июля 2010
Российская премьера: 8 июля 2010
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, военный
Производство: Blinding Edge Pictures,Nickelodeon Movies, Paramount Pictures

Режиссер: М. Найт Шьямалан

Сценарий: М. Найт Шьямалан

Продюсер: Скотт Аверсано, Майкл Димартино, Кэтлин Кеннеди и др.

В ролях: Ноа Рингер, Дев Пател, Джексон Рэтбоун, Клифф Кертис, Шон Тауб, Джессика Андрес, Сейшелль Гэбриэл, Лорен Мэри Ким, Эйсиф Мэндви, Никола Пелц, Тино Кесада и др.

Описание: Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повеливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницой воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

0

2

Фильм просто ужас,как нарезка кадров,или как когда говорят "в предыдущих сериях".Вот из кинотеатра выходили два вида людей: Взрослые и подростки в один голос сказали то что там всё переврали и фильм говно,а школота наборот сказали то что фильм супер они думали что будет хуже.Надеюсь в следующей части они учтут и исправят все свои ошибки.

0

3

DER написал(а):

Взрослые и подростки в один голос сказали то что там всё переврали и фильм говно,а школота наборот сказали то что фильм супер они думали что будет хуже.

Приношу извинения за свою любопытность, но к кому именно, из выше вами перечисленных вы относите себя?)
Фильм создавался для любителей и фанатов сериала "Последний маг воздуха", более известный как "Повелитель воздуха".

Сюжет:
Действие фильма разворачивается в фэнтезийном мире, несколько напоминающим средневековый Дальний Восток. Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Когда-то давно четыре народа были связаны судьбой, когда Народ Огня развязал войну. Прошло сто лет и маг воды Катара и ее брат Сокка нашли Аватара:мага воздуха по имени Аанг. Народ Огня очень близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он , обладающий силой повелевать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницой воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Отличия сюжета от мультсериала:
Сюжет фильма был значительно сокращен, по сравнению с первым сезоном мультсериала. Большинство эпизодов были исключены из сюжетной линии. Не вошли в нее, например, встреча с воинами Киоши или битва между магами Земли и Огня на борту военного корабля, целиком сделанного из металла. Из значительного по времени путешествия Аанга и его друзей показаны лишь некоторые ключевые моменты. Гораздо больше внимания уделено осаде Северного Племени Воды, которая в сериале заняла лишь два последних эпизода. Так, сюжет фильма, по большей части, построен именно на схватке двух народов.

Другие отличия:
- По сценарию комета Созина будет лететь 3 года, а не один год как в мультсериале.
- В мультсериале адмирал Джао захватил Аватара, используя армию элитных лучников, а по фильму он пошел на хитрость, заплатив монаху-предателю за то, чтобы тот заманил - Аанга в святилище.
- В мультсериале Аанг оказывается в мире духов лишь два раза за первый сезон, в то время, как по фильму он попадает в это место довольно часто. В мире духов единственное существо, с которым он общается, это гигантский дух, напоминающий змея или дракона. Нет сцен диалогов с похитителем лиц Коу и Аватаром Року.
- В мультсериале лицо Хозяина Огня не показывалось вплоть до третьего сезона. В фильме с самого начала известно, как он выглядит.
- По фильму Зуко не дерется с адмиралом Джао. Когда в конце два воина оказываются на мосту, принц вместо того чтобы атаковать, разворачивается и уходит, повинуясь совету своего дяди.
- Адмирала Джао убивает не Дух Воды, а мастера магии воды.
- Несколько различаются исходы битвы. В сериале Аанг сливается с духом океана Ла и уничтожает армию Огня, управляя гигантской водяной куклой. А в фильме он просто поднимает огромную волну и вскоре опускает ее, давая флоту Народа Огня шанс отступить. При этом он руководствуется мудростью, данной ему духом: "Аватар не должен причинять боль".
- В мультфильме маги огня имели возможность создавать огонь собственноручно, а не использовать какие-либо его источники для последующего контроля. В фильме же такой возможностью обладает только генерал Айро и, косвенно, Зуко.
- Также недостаточно достоверно изображены покои Хозяина огня (например, отсутствие стены пламени).
- В фильме не показана встреча с воинами Киоши, а так же встреча со старым другом Аанга - Буми (могучий маг земли, царь города Омашу).
- В фильме монах Гиатсо - наставник Аанга выглядит значительно младше чем показано в мультфильме.

0

4

Я смотрел все серии мульт-сериала и фильм с ним даже рядом не стоял,они слишком много обращались к мультфильму и получилось что они взяли из каждой серии по чуть чуть добавили своего,и кратенько показали все эти серии получилось как нарезка ибо все события происхдят очень быстро даже для фильма,главное посмотреть и сразу всё поймёте.

0

5

я даже не пойду на него,так как знаю что фильм туфта,и потому что мультфмльм тоже

0

6

Faidex написал(а):

я даже не пойду на него,так как знаю что фильм туфта,и потому что мультфмльм тоже

У каждого человека разные вкусы. Фильм собрал множество положительных отзывов, хотя тут уже личное дело каждого.

0

7

Я ходил.Чисто Г"""".Я смотрел мульт,в 100 раз лучше фильма.

0


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Фильмы » Повелитель стихий/The Last Airbender