Форум Планеты Симбиотов

Объявление

11.10.20 Живём помаленьку!
22.03.18 Очередная робкая попытка реанимации форума, больше смахивающая на акт некромантии
27.05.15 Проводится чистка Форума от скопившихся за несколько лет спама, порнографии и прочего непотребства. О, да
26.05.15 Начало Нового Порядка на Форуме Планеты Симбиотов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Музыка » РЭП


РЭП

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

сначало погорим о гуфе
офицальный сайт
Алексей Сергеевич Долматов, более известный под сценическим именем Гуф — российский рэпер.
Гуф
Полное имя Алексей Сергеевич Долматов

Дата рождения 23 сентября 1979(1979-09-23) (30 лет)

Место рождения Москва, СССР

Страна Россия

Профессия Рэп-исполнитель, автор текстов

Жанр Хип-хоп

Псевдонимы Гуф, Rolex-X

Коллективы ZM-Nation

Сотрудничество [613-й], Принцип, Баста, ST, Иезекииль 25:17, TAHDEM Foundation, 5 плюх, Миг29, АК-47, Нигатив(Триада)

Лейблы нет

http://www.gufzm.ru/

Биография
Свой первый трек «Китайская стена» Гуф написал в 19 лет. Этот трек был записан совместно с Ромой Коробчанским (aka STR8), с которым Гуф учился в одной группе университета МПГУ им. Ленина, и впервые прозвучал на радио «2000». Затем у Гуфа был творческий перерыв из-за наркотиков, который длился 2 года.[источник?]

Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-X», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как Rolex-X.

Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создает группу «CENTR» в 2004 году. В таком составе они выпустили первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составил всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый год. У Гуфа имеется двоюродный брат, Ильюков Павел, известен как 613-й.[источник?] 613-й учавствовал в сводке альбома "Город Дорог".[источник?] В творческой жизни Гуфа есть и ещё один яркий персонаж — его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Гуфа как Ориджинал Ба два икса. Вся страна узнала из трека «Сплетни» о том, что она читает газету «Жизнь». Песня «Ориджинал Ба» повествует об их взаимоотношениях, о её характере. «Она легко станцует вам под Шона Пола» — читает Гуф.

У Гуфa два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). С 1991 года по 1998 год жил с родителями в Китае и успел поучиться в китайском вузе, но пришлось уехать оттуда из-за наркотиков[источник не указан 35 дней].

Гуф часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню «Мы берём это на улицах», а участник Касты Шым написал музыку для его «Новогодней».

Многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам, и именно эти песни стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль. Гуф употреблял наркотики, как он сам об этом и говорил, но сейчас полностью отказался от них.[источник?]

Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim'ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. На альбоме «Город дорог» присутствует песня «Ориджинал Ба», посвященная бабушке Гуфа, в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «Drug Users (наркоманы)» из цикла «Проект Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя». Также был записан хит со Смоки Мо «Трафик», который был включен в альбом «Эфир в норме» (2008). В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Гуф записывает дуэт с ростовским рэпером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» Группы «CENTR», участником которой он является. Осенью 2008 группа CENTR выиграла в номинации «Лучшая рэп-группа» на RMA.

16 августа 2008 года женился на Айзе Вагаповой

В 2009 году выступали на премии Муз-ТВ с песней «Город Дорог».

В 2009 году озвучил одноглазую куклу по имени «Пятый» в мультфильме «Девять».

В 2009 году летом покинул группу CENTR. Он заявил об этом в своём интервью. С сентября по декабрь выходят сольные альбомы всех участников Центра. Сольный альбом Гуфа «Дома» вышел 1 декабря 2009 года.
Дискография

CENTR
«Подарок» (2004)
«Качели» (25.10.2007)
«Эфир в Норме» (21.10.2008)

Сольные альбомы
«Город дорог» (03.04.2007)
«Дома» (01.12.09)

Клипы
«Моя игра» при участии Баста
«Город дорог» при участии Баста (в составе CENTR)
«Трафик» при участии Смоки Мо (в составе CENTR)
«Новогодняя»
«Ночь» (в составе CENTR)
«Зима» (в составе CENTR)
«По-другому» при участии ST
«Легко ли быть молодым» (в составе CENTR)
«Для нее»
«Ice baby»

Награды
Лауреат премии RAMP 2009 в категории Urbana.

Гуф бабуля

0

2

st1m такого репера слышали ?

0

3

Лейбл KingRing представляет одного из самых перспективных русскоязычных рэпперов Стима (St1m).

Дебютный альбом Стима, вышедший в 2007 году, получил название «Я – рэп». Стим может позволить себе подобные заявления. В 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти. В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом.

Стим заработал себе славу лучшего русского баттл-рэппера благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing, где Стим и выпустил свой дебютный альбом.

«Моя цель - заставить людей забыть такое понятие, как «русский рэп», - говорит St1m. - Я не делаю русский рэп, я делаю рэп на русском. Я хочу, чтобы рэп в России больше не считали продуктом кружка любителей «Самоделкин», и сделаю все для того, чтобы это направление было по-настоящему востребованным и уважаемым в России».

Заглавный трек альбома – совместная работа с Серёгой «Я – рэп» – наделала много шума в хип-хоп-сообществе, а клип на эту песню стал самым скачиваемым русским рэп-клипом 2007 года. Однако St1m предпочитает двигаться дальше и развиваться в новых направлениях. Если первая пластинка была своеобразным альбомом-репрезентом, которым Стим заявил о себе, то «Достучаться до небес» – это более разнообразная, глубокая и взрослая работа.

«Мой первый альбом ввел в русский хип-хоп моду на бифы и диссы, на жесткий баттл-рэп, – рассказывает St1m. – Теперь каждый второй МС повторяет то, что я делал тогда. Но я не люблю быть как все и стоять на месте, я привык развиваться и меняться, потому что считаю это признаком настоящего артиста. Мне захотелось написать честный и серьезный альбом. Альбом, который был бы понятен всем, но при этом оставался личным».

«Достучаться до небес» раскрывает Стима с новой стороны. Слушатели найдут здесь треки о дружбе и предательстве, о любви и ненависти, о жизни во всех ее проявлениях, о смерти и бессмертии, о семье и родном городе – о том, что близко и понятно каждому и что может найти отклик у любого слушателя. Добавьте к этому традиционно высокий уровень читки, который признают даже главные критики Стима, а также неизменно качественный звук. При записи нового альбома Стим сотрудничал с лучшими немецкими битмейкерами, благодаря чему добился уровня, на котором рэп на русском языке практически не звучал до сих пор.

0

4

Кому нравится Серега,Каста И Тимати?

0

5

Гибрид написал(а):

Кому нравится Серега,Каста И Тимати?

только если каста!
А серёга гопник какой то!
А у тимати песни дурадские!

0

6

да тимати вобще петь неумеет

0

7

Мне Каста и Серега

0

8

Баста, (настоящее имя Василий Михайлович Вакуленко, род. 20 апреля 1980 г., Ростов-на-Дону) — популярный российский рэпер и певец, в прошлом участник «Объединённой Касты» под именем Баста Хрю.
Биография
Баста родился в 1980 году в Ростове, в семье военных. Помимо общеобразовательной школы учился в музыкальной. В 15 лет впервые попробовал писать рэп, собрал свою группу. Поступил в училище на дирижёрское отделение. Но, закончив первый курс, ушёл, поскольку стало понятно, что сфера его интересов лежит далеко от училищной программы. Самым жизненным и притягательным для Басты стал хип-хоп. Тогда это были Wu-tang clan, Ol’dirty Bastard, Busta Rhymes и звёзды хип-хопа того времени.

В 16-17 лет Баста слушал много разной музыки, сам пробовал читать и в 17 лет записал свой первый трек — «Город». С этого момента и началось движение в музыке. Вот что говорит сам Баста о своих музыкальных предпочтениях: «Мне нравится прямая музыка, честного характера. Много нового слушаю, друзья и коллеги подкидывают. Вот Митяй, у него такая коллекция рэпа, такое знание материала и подход к выбору качественной музыки, — я преклоняюсь».

В 18 лет Баста написал песню «Моя игра», она стала настолько популярной, что её слушал весь Ростов и весь юг России. До сих пор в Интернет хит-парадах она занимает места в первой десятке, люди её помнят и слушают. С этого момента Баста начал работать как музыкант, выступал с концертами в Ростове и по всему побережью Черного моря, в Краснодарском крае, по городам Северного Кавказа. Программу делали вдвоем с близким другом, покойным теперь — Игорем Железкой, и каждый еще пел сольно. Выступали на маленьких площадках, на больших, собирали по 6-7 тысяч человек, давали обычные городские концерты. Потом Баста пропал с больших площадок на несколько лет. Не было интереса к концертам, появились сомнения, что его музыка — это нормальная музыка и она интересна людям, хотя, заниматься чем-то другим, кроме музыки, желания не было. В 2002 Юрий Волос, один из друзей, предложил Басте сделать студию и писать музыку дома. Это был переломный год, когда все началось сначала, с нуля. Юра поставил дома компьютер, звуковое оборудование, и Баста восстановил старые песни, написал новые тексты, новые мелодии. Но когда были написаны треки, оказалось, что не так просто найти им применение — никто не сомневался в таланте Басты, но мало кто из продюсеров в него верил, хотя концертная деятельность возобновилась — люди про него не забыли.

В этот момент стало очевидно, что нужен новый виток. Баста вместе с Юрием Волосом приехали в Москву, скитались и безуспешно искали возможность прорваться на какой-нибудь звукозаписывающий лейбл. Позже Баста напишет песню про это время — «стрёмные лейблы, отсутствие шансов».

Однако усилия не пропали даром — один из демодисков попал в руки Богдану Титомиру, который и привёл Басту и его сотоварищей в Творческое объединение «Газгольдер», где они получили возможность заниматься любимым делом.

Коллеги Басты в этом проекте: Раста — бэк вокалист, ди-ждей, Бэка — ди-джей и Юрий Волос — продюсер

Баста
Полное имя Василий Михайлович Вакуленко

Дата рождения 20 апреля 1980(1980-04-20) (29 лет)

Место рождения Ростов-на-Дону, СССР

Страна Россия

Профессия артист, радиоведущий

Жанры Рэп

Псевдонимы Баста Хрю, Баста, Баста Бастилио, Ноггано

Коллективы Объединённая Каста

Сотрудничество КРП, Гуф, CENTR, АК-47, Объединённая Каста, Тгк , 5 Плюх, Город 312, MакSим, Леся ВербаРепер Сява

Лейбл Газгольдер-Рекорд

wwwbastaone.com

Дискография
[править] Студийные альбомы
[править] Баста
2006 — Баста 1, CD
2007 — Баста 2, CD
2009 — Баста 3, CD
[править] Ноггано
2008 — Первый, CD
2009 — Тёплый, CD
[править] Синглы
Ноггано & Купэ — Кинуть лоха
Ноггано feat. Витя АК — Вставляет нереально
Ноггано feat. Купэ — 2х2
ТГК feat. Ноггано & Купэ — Слепой кот
Баста и МакSим — Наше лето
Витя AK & Ноггано & Guf & 5Плюх — Давай делай шире круг
Guf feat. Ноггано — Не всё потеряно пока
Батишта & G-gun & Чек & Guf & Баста & MC Белый & Кос — Большой бизнес
Баста — Моя игра 2006
Ноггано — Жора (сингл Ноггано)
Ноггано — Застрахуй братуху
Баста — Осень
Баста — Ты та
Баста — Мама
Баста — Так плачет весна
Баста — Мои мечты
Баста — Раз и навсегда
CENTR ft. Баста — Город дорог
Баста — Врубаешься чё к чему
Баста & CENTR — Всем Берегам
Баста & Город 312 — Обернись
Баста & Guf — Ищи нас на местности
Баста — Любовь без памяти

Компиляции
2008 — К тебе, CD
[править] Видео
2008 — 1-й концерт Басты, DVD
2008 — Баста & Ко. ВидеоГаз, DVD
[править] Сотрудничество
Коллеги Басты в этом проекте:

Раста — бэк вокалист, ди-джей
Dj Бэка — ди-джей
Юрий Волос — продюсер
КРП aka Купэ — бэк-вокалист
Витя АК-47

Ссылки
Официальный сайт Басты
Официальный сайт Ноггано
nogganocom — блог в «Живом журнале», который ведёт Баста
Всё творчество Басты
Биография Басты на сайте rap.ru
Биография рэпера Басты
О втором альбоме
О проекте Ноггано
Официальный сайт ТО «Газгольдер»
Автограф сессия Басты
Биография Басты на Южном хип-хоп портале

это новый клип басты

0

9

неее......  я рэп не переношу....... ну только разве что ак 47, центр(могу послушать) и сява))) :love:  :music:

0

10

Рина
Center довно распался и если ты не заметила в центре был ГУФ и в некоторых песнях был баста!!! :angry:  :flag:  :sceptic:  :whistle:  :writing:

0

11

ну я  их и не слушаю.... ващето !!!!!!!!!!! я тока терплю их.....а..и ноггано_)))тож терпеть могу.... и выше названные.... а остольной рэп......бееееееееееееееее :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  ну и 50cent терпимо)))))

0

12

Ногано это баста!Если ты не знала! :sceptic:

Рина написал(а):

50cent

50cent это тоже говно точнее просто я его не слушаю. :tomato:

0

13

не!! нк а я типа его слушаю!!! мне в задницу товой палтинник не нужен!!! и ваще я категорично против рэпа!!! это просто вынос мозга за несколько минут!!!! :canthearyou:  я это говно слушать аще не намеренна!! :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

14

Да уж...

0

15

Рина написал(а):

не!! нк а я типа его слушаю!!! мне в задницу товой палтинник не нужен!!! и ваще я категорично против рэпа!!! это просто вынос мозга за несколько минут!!!!   я это говно слушать аще не намеренна!!

Слушай если тебе не нравится РЭП создай тему про своё и непиши здесь.

0

16

мне больше всего нравится АК-47 и НоГГано

0

17

GUF

0

18

Мне любой реп в нраве

+1

19

Гибрид
:cool:

0

20

вот новый клип гуфа на комп-
ГУФ для нее.
и еще для телефона-
гуф для нее.

0


Вы здесь » Форум Планеты Симбиотов » Музыка » РЭП