Tikal the Echidna

Игровая серия ''Sonic the Hedgehog''
Первое
появление Sonic Adventure
Озвучание Элара Дистлер (игры, 1999)
Белла Хадсон (аниме)
Дополнительная информация
Вид Ехидна
Возраст 14 лет
Пол Женский
Рост 95 см.
Вес Неизвестен
Окрас Оранжевый
Цвет глаз Голубой
Ехидна Тикал(яп. ティカル, англ. Tikal the Echidna) — персонаж видеоигр, телешоу и комиксов серии Sonic the Hedgehog. Первое её появление состоялось в игре Sonic Adventure.
Информация
Тикал — ехидна, жившая много лет назад до основных событий, разворачивающихся в основных играх серии. Она происходит из того же клана, что и Наклз.
История

Тикал жила в городе, по стилю и архитектуре схожим с городами майя. Мирный характер Тикал и верность решительно противоречат характеру её отца, Пакахамаха, жестокого и воинственного вождя. Он остался глух к просьбам своей дочери прекратить начатое завоевание. Сбежав от своего отца, Тикал находит святилище, хранящее семь Chaos Emeralds и Master Emerald. Святилище стерег Хаос, дух воды, следящий за сохранностью изумрудов и защищающий чао. К сожалению, Пахамак и его армия добрались до святилища, и, хоть Тикал и оказывала всяческое сопротивление, она и чао пали под натиском войнов Клана. Армия Пахамака не смогла добраться до Master Emerald - их остановил Хаос. В надежде предотвратить дальнейшее разрушение Хаоса, Тикал попросила Master Emerald заключить в себе Хаоса. Изумруд исполнил поручение, однако и сама Тикал оказалась запечатана в нём, возможно, из-за того, что так близко стояла к нему. Тикал и Хаос оставались в Master Emerald в течение многих столетий. В Sonic Adventure доктор Эггман разрушил Изумруд и выпустил Хаоса и Тикал. Эггман сделал Хаоса своим рабом. Тикал в свою очередь помогала героям в Sonic Adventure, показывая фрагменты ее жизни в надежде на то, что это поможет раскрыть тайну Хаоса.
Интересные факты
Тикал названа в честь разрушенного города майя, её отец - в честь солнечного божества инков.
Тикал появляется в Sonic Adventure 2: Battle в качестве дополнительного персонажа в режиме Treasure Hunter. В Sonic Adventure 2 для Sega Dreamcast Тикал - секретный персонаж.